El calendario de partidos es el siguiente:

Segunda División B
9ª jornada: FABRIL – SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES, el domingo 21 de octubre a las 17:00 en Abegondo
Clasificación: … 15. Burgos CF y Unionistas de Salamanca CF, 8 puntos; 17. CF Salmantino, 6 puntos; 18. CDA Navalcarnero, 5 puntos; 19. Fabril, 4 puntos; 20. Rápido de Bouzas, 1 punto

Categoría femenina
7ª jornada: SD TORDOIA – DEPORTIVO ABANCA B, el domingo 21 de octubre a las 18:00 en el campo de A Rega (Tordoia)
Clasificación de la Primera Autonómica Femenina: 1. Deportivo ABANCA B, 18 puntos; 2. Viajes InterRías FF, 16 puntos…

Categoría juvenil
8ª jornada: CD COVADONGA – JUVENIL A, el sábado 20 de octubre a las 16:00 en el campo Álvarez Rabanal de Oviedo
Clasificación de la División de Honor: … 3. CD Lugo, 14 puntos; 4. Sporting de Gijón, Ural CF y Real Oviedo, 12 puntos; 7. Juvenil A y Club Atl. Perines, 11 puntos; 9. Racing de Ferrol, 9 puntos…

7ª jornada: JUVENIL B – CD CHOCO, el sábado 20 de octubre a las 12:00 en Abegondo
Clasificación de la Liga Nacional: 1. Pabellón Ourense CF, 15 puntos; 2. Victoria CF, Celta B, CD Calasanz, CD Choco y Juvenil B, 13 puntos; 7. CD Areosa, 12 puntos…

Categoría cadete
7ª jornada: CADETE A – RACING DE FERROL, mañana jueves 18 de octubre a las 18:00 en Abegondo (campo 3)
Clasificación de la División de Honor: 1. Cadete A, 18 puntos; 2. Ural CF, 15 puntos…

7ª jornada: VICTORIA CF B – CADETE B, el domingo 21 de octubre a las 12:00 en Leyma (A Coruña)
Clasificación de la Liga Gallega, grupo norte: 1. CF Dumbría, 18 puntos; 2. Bertamiráns CF, 16 puntos; 3. Racing Club Villalbés y Cadete B, 15 puntos; 5. ED Xuventude de Oroso y Bergantiños CF B, 13 puntos…

Categoría infantil
7ª jornada: VICTORIA CF – INFANTIL A, el sábado 20 de octubre a las 10:00 en La Grela 1 (A Coruña)
Clasificación de la Liga Gallega, grupo norte: 1. Infantil A y Bertamiráns FC, 18 puntos; 3. Victoria CF y Ural CF, 15 puntos…

8ª jornada: CD CALASANZ B – INFANTIL B, el sábado 20 de octubre a las 10:00 en San Pedro de Visma 1 (A Coruña)
Clasificación de la Primera Autonómica, grupo 1º: 1. Infantil B, 21 puntos; 2. Sporting Cambre, 18 puntos…

Categoría alevín
Primera Comarcal A Coruña, 2ª jornada: ALEVÍN A – SD SAN TIRSO A, el sábado 20 de octubre a las 11:00 en La Torre (campo 2.1)

Segunda Comarcal A Coruña, 1ª jornada: OZA JUVENIL SD B – ALEVÍN B, el sábado 20 de octubre a las 13:00 en La Torre (campo 2.2)

Categoría benjamín
Primera Comarcal A Coruña, 1ª jornada: BENJAMÍN A – OZA JUVENIL SD A, el sábado 20 de octubre a las 11:00 en La Torre (campo 1.2)

Segunda Comarcal A Coruña, 1ª jornada: BENJAMÍN B – CD CALASANZ C, el sábado 20 de octubre a las 13:00 en La Torre (campo 1.2)

Comentarios en Facebook